信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 佳粮小区院内污水常年停留 | ||
留言人 | 乔** | 信件编码 | GPPS2105197078 |
信件内容 | 佳粮小区院内污水流几年了,冬天是黑黑的冰坡,夏天污水常年停留,要不是旁边有下水道流入能成污火河。污水紧挨着配电房,应该是是配电房上边咯上管道破裂造成的,路上墙体有5厘米宽,5米左右长的裂缝,小区居民存在很大安全隐患,小区内还有第三幼儿园,孩子们入园离园常从此通过,孩子们下午院内玩耍,要是不及早处理,等到了阴雨天,墙体很有可能倒塌,真不希望看到悲剧再次发生!反应几次没人管,希望县长大人在百忙之际督促相关部门实地查看处理,我们小区居民万分感谢! |
||
回复部门 | 佳县发改局 | 回复时间 | 2021-05-21 |
回复内容 | 尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 针对佳县佳粮小区配电箱旁存在积水的问题,佳县发改局主管领导和佳县应急管理局相关负责人已进行协商,应急管理局已责令相关部门予以处理。 (佳县发改局,0912-6721193) |